Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
10 недель до выборов президента США: Камала Харрис на пути к победе

10 недель до выборов президента США: Камала Харрис на пути к победе

До президентских выборов в США осталось всего 10 недель, и борьба между кандидатами за контроль над ключевыми штатами становится все более напряженной. В ноябре между кандидатами будут распределены 538 голосов выборщиков, и для победы каждому необходимо собрать 270 голосов.

На данный момент, по данным политических аналитиков, стартовый расклад выглядит так: Камала Харрис имеет 226 выборщиков, в то время как её соперник получил 219. Оставшиеся 93 выборщика будут решающими и распределятся среди семи колеблющихся штатов, в которых исход выборов остаётся непредсказуемым.

Для победы Харрис достаточно выиграть в трех северо-восточных штатах – Висконсине, Мичигане и Пенсильвании. Это даст ей дополнительные 44 голоса выборщиков, что как раз и позволит ей достичь заветных 270 голосов:

  • Висконсин – 10 голосов,
  • Мичиган – 15 голосов,
  • Пенсильвания – 19 голосов.

Сложив 226 уже имеющихся у Харрис голосов с этими тремя штатами, мы получаем 270 голосов, что обеспечит ей победу на выборах.

2 1 147 122 1 1

Согласно усреднённым рейтингам, опубликованным The New York Times и Нейтом Силвером, Камала Харрис лидирует во всех трех ключевых штатах. Более того, по прогнозам Силвера, Харрис может победить не только в этих штатах, но также и в Аризоне с Невадой, что может увеличить её шансы на победу.

За последние семь дней рейтинги Харрис улучшились практически во всех спорных штатах, что свидетельствует о позитивных тенденциях для её кампании.

Однако ситуация остается динамичной. Важно отметить, что рейтинг не учитывает недавнее решение Роберта Ф. Кеннеди о снятии своей кандидатуры в пользу Дональда Трампа. Этот шаг может повлиять на баланс сил, и эффект станет более очевидным в ближайшую неделю.

И еще аналитика The Hill, на которую я тоже буду обращать внимание.

По их расчетам шансы на победу 55:45 в пользу Харрис.

Шансы по спорным штатам:

  • Мичиган они уже перекрасили в светло-синий
  • Висконсин: 58:42 в пользу Харрис
  • Пенсильвания: 53:47 в пользу Харрис
  • Невада: 60:40 в пользу Харрис
  • Аризона: 51:49 в пользу Трампа
  • Сев.Каролина: 64:36 в пользу Трампа
  • Джорджия: 65:35 в пользу Трампа

В общем, есть 7 спорных штатов, из которых 3 ключевые, из которых один решающий — Пенсильвания. Это там, где губернатором Джош Шапиро.

1 1 3 10 14 1 1

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления