Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
100 дней Трампа: мир или заморозка?

100 дней Трампа: мир или заморозка?

На пути к заморозке.

Специальный представитель Трампа по Украине Кит Келлог заявил, что ожидает «некоторого прогресса» в урегулировании конфликта в Украине в течение следующих 100 дней.

(замечу в скобках, что на Западе часто употребляют слово конфликт, имея в виду военный конфликт).

Итак, Келлог:

«Мы говорим о месяцах, а не о годах. Мне хотелось бы верить, что мы сможем чего-то добиться в краткосрочной перспективе. Я хотел бы, чтобы через 100 дней наступило либо перемирие, либо прочный мир. Но это не должно быть похоже на то, что мы видели в Афганистане, где процесс растянулся на четыре года. По его словам, решение должно быть выгодным для всего мира.

Трамп поручил Келлоггу положить конец украинскому конфликту в течение 100 дней. По оценкам, заключение сделки с президентом Путиным окажется гораздо более сложной задачей, чем представлял себе Трамп во время предвыборной кампании, когда он заявлял, что положит конец конфликту еще до того, как вступит в должность.

Келлог утверждает, что у Трампа есть четкий план начала переговоров по Украине.

По словам Келлога, Трамп осознает, что украинский конфликт является одним из ключевых вопросов в сфере международных отношений.

«Я уверен, что мы действительно можем что-то сделать».

Президент Трамп будет в авангарде этих усилий как мастер сделки. Я убежден, что мы можем сделать это для американского народа и для всего мира. «Я к этому готов», — заключил он.

Келлог подчеркнул, что Трамп намерен оказывать давление как на Москву, так и на Киев, пытаясь способствовать урегулированию конфликта в Украине.

«Мы говорим о том, как оказывать давление не только на россиян».

А также предложить позитивные инициативы для России, но также и для украинцев. Мы будем использовать на них точки давления.

«И это даст президенту США рычаг для прекращения этого конфликта», — заявил спецпредставитель Трампа в эфире Fox News.

«Пусть люди будут спокойны, Трамп знает, что делает, — он знает, где можно оказывать давление, а где нет». И что еще важнее, это создаст рычаги давления как на украинцев, так и на россиян», — сказал Келлогг.

«Он мастер сделки, он знает, как оказывать давление».

«И мы ведем с ним переговоры, предоставляя ему различные варианты действий, чтобы он мог сделать все, что посчитает нужным в качестве президента Соединенных Штатов», — добавил спецпредставитель.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления