Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Киев -сакральная вещь для Путина, без него всё это не имеет никакого смысла

Что можно отметить за день?

Канада вводит новые санкции против режима Александра Лукашенко в ответ на причастность к незаконному и неоправданному вторжению России в Украину.

Какая уже разница – тонуть всё равно

Крупным российским компаниям и банкам в условиях текущих жёстких ограничений, которые ввёл Запад, можно теперь спокойно начинать работу в Крыму – Путин.

Ремарка по Германии

Германия – не США и ее так легко не пробьешь (я о речи Зеленского). Да, будут подвижки (например, министр финансов говорит, что энергетическое эмбарго на столе, и с оружием), но огромного прорыва не будет (вывод из моих источников).

Но вот, например, Нидерланды (никто не ожидал) показывают образец мужества и говорят, что будут продолжать интенсивные поставки оружия, даже зная, что подвергают себя риску.

Ремарка по Киеву

Вы помните – в самый первый день войны я писал, что по моей информации, у России план-минимум – закрепиться восточнее Днепра и на Юге (коридор в ПМР и вода в Крым). Тогда многие здесь восприняли это как фантастику, но сегодня мы видим, что это реальная вещь. Но там я написал, что Киев, согласно этому плану, должен быть взят. Киев -сакральная вещь для Путина, без него всё это вообще не имеет никакого смысла.

Мы видим, что они очень медленно, но продвигаются к Киеву. Мы не знаем – будут они его штурмовать либо захотят блокировать, но они его не оставят в покое.

И все последние обстрелы жилых домов и кварталов, гражданской инфраструктуры Киева это подтверждают. Им нужно, чтобы из Киева начался массовый исход беженцев – тогда им легче будет воевать.

Я не нагнетаю, но я обязан анализировать, чтобы быть готовыми и противодействовать.

Также для этого плана-минимум русским нужна Одесса. Но здесь у них еще на пути Николаев, который не сдается. В Одессу они до сих пор не решились высаживаться с моря, как и Лукашенко не может до сих пор пойти на Киев со стороны Беларуси.

Россия выплатила сегодня проценты по внешнему долгу

Ясно, что Запад конфисковал у них не всё, но дефолт – это все равно только дело времени. Наберитесь терпения – Влад отвел их экономике 6 месяцев.

Ремарка о том КАК мы реагируем на новости

Все новости вы видите драматически – со знаком плюс либо минус.

Новости со знаком плюс, по-вашему, должны быстро и радикально приблизить нас к победе. А новости со знаком минус – к поражению.

Итак.

  • КНДР заявила о поддержке России! Нам конец?
  • Кадыровцы едут. Нам конец?
  • Сирийцы едут (40 тыс). Нам конец?
  • Макрон что-то сказал. Эрдоган что-то сказал. Лавров что-то сказал. И тд

И так далее.

Либо.

  • Новый военный союз. Нас защитят?
  • Китай вступает в игру. Это перелом?

И тд.

Так вот, друзья.

Это нормально – что вы спрашиваете об этом в комментариях. Но посоветую снизить накал эмоций и ожиданий (и хорошего и плохого). Настройтесь, что это война и она инертна. Нет чего-то волшебного (ни плохого, ни хорошего). Запомните только, что есть два очень длинных, главных и мощных тренда, которые в ближайшие годы НИЧЕМ не перебить:

1. Россию будут планомерно топить.

2. Украине будут планомерно и всевозможно помогать. Чтобы Украина победила, а Россия проиграла.

Остальные новости – зыбь на воде.

И в конце отвечу на вопрос о Канаде

Канада обещала сегодня обнародовать свою программу о приеме украинцев (но в Канаде еще почти утро). Поэтому, если в ближайшие дни информация появится, то я здесь сообщу.

Берегите себя.

Переможемо.