Смотрите.
Демченко — это самый мелкий российский крот из троицы кротов, увольнения которых требует общество, — Демченко-Татаров-Ермак.
И, если это косточка, которую бросили, чтобы заглушить скандал и НЕ увольнять двух других (намного крупнее), то — это ни о чем.
Если кто-то каким-то образом не в курсе, Руслан Демченко — один из самых одиозных персонажей в Офисе президента.
Он советник президента, глава комитета по вопросам разведки при президенте, а также был до сегодняшнего дня заместителем секретаря РНБО.
Демченко подозревался в работе на Россию, его называли лоббистом Харьковских соглашений, «связным с Кремлем» и т.п.
На всякий случай — этим указом его уволили только с должности в РНБО. А он еще советник и глава комитета по разведке.
Ждем.