Появились новости, что Путин распорядился увеличить численность армии с нового года на 137 тыс человек.
Потому что появилась новость (британская оценка), что Россия потеряла с начала войны 80 тыс человек (погибшие, раненые и дезертиры).
Появляются какие-то фантастические вбросы про какие-то фантастические самолеты России.
Появляются какие-то вбросы о каком-то наступлении, которое якобы готовит России.
Но.
Если вы читаете регулярно мои обзоры положения на фронте, то помните, что Россия достигла своего предела на донецком (восточном) фронте и поэтому за два месяца практически не продвинулась. Тем более, даже речи не может быть о каком-то большом наступлении или прорыве. Ибо — нечем.
Более того, Россия была вынуждена перебросить часть из донецкой группировки на юг, опасаясь контрнаступления ВСУ на Херсон.
Далее.
На фоне всех этих вбросов-страшилок сенатор Слуцкий заявляет, что Россия готова к переговорам где угодно и когда угодно.
Ясно, что Украина на это не пойдет (особенно после вчерашних визитов Дуды и Джонсона).
Ясно, что Украина будет продолжать свою тактику выбивания резервов России на фронте. Эта тактика прекрасно работает и нет смысла ее менять.
Мы еще не уничтожили 100 целей.