Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Утренний обзор 07.11.2022

Это важно — финансирование на ключевой следующий год

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала Украине, что до конца следующего года ЕС предоставит Киеву помощь в размере 18 млрд евро. Эти средства, как сообщает Евросоюз, должны «в значительной степени покрыть финансовые потребности Украины в 2023 году» — по 1.5 млрд евро в месяц.

Военная помощь союзников

Украина подтверждает, что получила «тяжелую дальнобойную артиллерию из Италии».

В Киев отправлено 6 САУ PzH 2000 и 2 РСЗО M270. Новое правительство Джорджио Мелони также готовит шестой пакет военной помощи, который будет одобрен в ближайшие дни.

Канада предоставит еще большую помощь в разминировании освобожденных территорий Украины.

В Латвии для украинских военных начали шить зимнюю форму. В ближайшее время ее планируют передать в Украину.

Зимняя форма шьется по стандартам НАТО. Также она производится специально по предоставленным определенным подразделениям ВСУ размерам.

Украина отправила Болгарии запрос на поставки 30 видов вооружения, список получился «широким и разнообразным», но в него вошла только техника, которая есть у партнера.

Украина запросила системы С-300 для защиты неба и различные зенитные ракетные комплексы. Вопрос поставок 152-миллиметровых гаубиц, САУ, артиллерийских снарядов и минометов тоже «остается актуальным».

Чехия получит от Корпуса морской пехоты США шесть боевых вертолетов AH-1Z и два вертолета UH-1Y взамен за предоставление собственных вертолетов Украине.

Америка

Россия пытается вмешаться в выборы в США, чтобы уменьшить поддержку Украины — New YorkTimes. То есть, росс. ботоферма в американском сегменте продвигает республиканцев и мочит демократов.

Если бы ДиСантис был решительно настроен на 2024, он уже должен был ответить Трампу на прозвище. Но Рон молчит.

Безопасной недели всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления