Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Утренний обзор 08.04.2023

Инфраструктура чрезвычайно важна

На механическом заводе Bumar-Labedy в Польше начали ремонтировать украинские танки Т-64.

«Миротворцы»

Президент Бразилии Лула да Сильва обсудит с президентом Китая Си Цзиньпином инициативу по прекращению войны в Украине, когда два лидера встретятся 14 Апреля в Пекине.

США могли бы поддержать бразильскую мировую инициативу по Украине только в том случае, если бы она ясно определила Россию как нарушившего хартию ООН агрессора, а Украину — как жертву в этой войне.

Очередная попытка

Украина поддержала предложение стран Балтии и Польши о включении в готовящийся 11-й пакет санкций ЕС мер в отношении российской атомной отрасли.

Еще несколько коротких новостей

Украина готова после шестимесячного перерыва возобновить экспорт электроэнергии в страны ЕС. По словам министра энергетики Украины, страна смогла успешно восстановить инфраструктуру, разрушенную в результате российских ударов.

В Полтаве демонтируют памятники советским генералам Зыгину и Ватутину, а также бюст поэту Александру Пушкину. Решение о демонтаже принял полтавский горсовет.

Россия отказалась от предложения Киева обменять военнопленных, исповедующих ислам, по принципу всех на всех по случаю священного для мусульман праздника Рамадан.

Сейчас еще одна звезда финского спорта (Лаури Маркканен из «Юта Джаз») возвращается из США домой на военную службу. Как и десятки звезд финского спорта до него.

Спасибо всем за комментарии.

Безопасных выходных.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления