Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Украина переживает самую страшную войну со времен WW2

Во-первых, спасибо за такой отклик.

По сути.

Некоторые (некоторые) комментаторы в порыве эмоций забывают, что на Украину напал Путин, а не Байден. Байден же шлет оружие и помощь американских налогоплательщиков на сотни миллиардов долларов, чтобы помочь Украине победить агрессора.

Далее.

Когда у Байдена собирается команда (представители Пентагона, Разведсообщества, советники и аналитики по нацбезопасности и тд), то им нужно моделировать развитие всех ситуаций (и не факт, что плохое случится, но моделировать нужно все равно).

Они должны разработать варианты ответов, чтобы привести Украину и союзников к победе, но при этом выбрав вариант с меньшими потерями. И это логично.

Также мозговой штурм Байдена не рассуждает категориями — вы живете в Украине или не в Украине. Для принятия оптимального решения это не имеет значения.

Вот этими глазами я и хотел вам показать гипотетически опасную (но повторю — далеко не неизбежную) ситуацию с ЗАЭС. Также это пример того КАК они моделируют последствия всех других своих шагов.

Далее.

Некоторые комментаторы (некоторые) не нуждаются в таком моделировании. Им нужна волшебная таблетка, розовые очки, слова моральной поддержки и хороший прогноз.

Далее.

Всё, что написано выше, не говорит о том, что я (или кто-то другой на Западе) не понимает ужаса и трагедии происходящего в Украине. Не переполнен ненавистью к врагу и не сострадает и не переживает. Но просто цель поста была чисто научная.

Украина (и весь мир) переживает самую страшную войну со времен WW2. Самую разрушительную и несущую огромные людские утраты. Наших друзей, знакомых, родных и близких.

Но эту войну выбрала Россия и Путин.

Далее.

У меня нет сомнений в ВСУ и союзниках. У меня не уменьшается вера в победу. Но повторю — это страшная война и каждый из вас сам решает как на нее реагировать, что делать и делать ли, кого винить, кому помогать, во что верить.

Спасибо

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления