Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Зерновая Сделка: Судно Joseph Schulte Бросает Вызов Российской Блокаде

Судно Joseph Schulte под гонконгским флагом покинуло порт Одессы в среду утром. Это стало первым судном, которое прямо бросило вызов попыткам России закрыть доступ Украины к Черному морю.

Судя по морским маршрутам, оно двигалось по западному курсу, который в основном избегал международных вод в пользу тех, которые контролируются членами НАТО Румынией и Болгарией.

Немецкая компания, являющаяся совладельцем контейнеровоза вместе с китайским банком, заявила, что судно достигнет пункта назначения в Стамбуле сегодня вечером.

Турция, в свою очередь, готова гарантировать проход через проливы Босфор и Дарданеллы сухогрузам с сельхозпродукцией из Украины.

«Если оно прибудет, то будет пропущено через проливы», — заявили в министерстве обороны Турции.

Напомним, что ранее Россия остановила турецкий сухогруз.

Прорыв Блокады и Демонстрация Силы Украиной

Если это прорыв блокады, то он не мог бы состояться без демонстрации силы Украиной. Украина показала, что имеет морские дроны и может атаковать российские коммерческие суда в Черном море.

Путин, Индия и Политика «Двадцатки»

В комментариях обсуждался вопрос о ситуации вокруг «Двадцатки» в Индии. Какое отношение Украина имеет к «Двадцатке»? Россия входит в эту группу. И если Путин поедет в Индию (хотя это далеко не факт), он не будет арестован, так как Индия не является подписантом Римского Устава Международного Суда.

Индия, хотя и кренится к Западу геополитически, активно сотрудничает с Россией в экономическом плане.

Путин и Его Возможные Поездки

Почему возникает возмущение по поводу гипотетической поездки Путина в Индию, когда сообщается, что он скоро собирается в Турцию? И Турция, как и Индия, не является членом Международного Суда.

Вот в ЮАР Путин, вероятно, не рискнул бы поехать, так как там он мог бы быть арестован — ЮАР является подписантом Римского Устава.

На связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления