Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Разбирая Мифы: Реальная Картина Передачи F-16 Украине

Хороший Пример

История с F-16 – хороший пример (в который раз) того, как некоторые падки на заголовки, которые несут зраду.

WP написала зрадную статью, и весь украинский интернет ругает США за то, что «США затягивают передачу F-16 Украине».

Снова – слабак и нерешительный Байден.

Снова агент Москвы Салливан и так далее.

Но почему бы не вспомнить, что США никогда не обещали и не собирались передавать Украине F-16?

Самолеты должны передать Нидерланды и Дания.

Байден пару недель назад подтвердил, что США дают разрешение этим странам на передачу.

Вчера Блинкен, для особо неверующих, написал письменно, что США официально разрешают Нидерландам и Дании передать самолеты.

Но почему-то ругают США, а не Нидерланды и Данию.

Министр обороны Дании, кстати, говорил, что тренинг может закончиться в начале следующего года.

Почему-то никто не ругает Румынию, где должен быть создан центр подготовки (наряду с Данией).

Почему-то никто не вспоминает, что ВСУ сообщили союзникам, что на сегодня есть всего 6 пилотов с необходимым уровнем английского.

Почему-то мало кто вспоминает, что для того, чтобы F-16 прибыли в Украину, необходимо проделать грандиозную работу по их размещению, хранению и использованию. Их нужно защищать, их нужно перемещать постоянно, обслуживать и так далее. Это новая сложная инфраструктура.

США не раз говорили, что F-16 – это проект на долгосрочное перевооружение ВСУ. То есть, в перспективе, в будущем ВСУ будут вооружены западными летными платформами, а не советскими или российскими. Но это не золотая пуля на ближайшую перспективу.

Это немного миф, который живет в интернете своей жизнью.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления