Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Что произошло вчера?

Спикериада.

Что произошло вчера?

Я писал ранее не раз, что в середине этой недели, если республиканцы не выберут спикера, то они наверняка потеряют Палату представителей в следующем году, так как недовольство, разочарование и злость американцев достигали пика.

Далее появилась кандидатура Эммера, но ее заблокировали трамписты.

Далее замаячил временный спикер МакГенри, но это компромисс с демократами (потерять часть власти).

И тогда республиканские депутаты решили так — если трамписты не дают избрать умеренного, то умеренные могут проголосовать за трамписта, чтобы не потерять Палату на следующих выборах. Ведь потеря Палаты — это потеря власти, привилегий, бюджета и тд. для всех республиканцев — и трампистов и умеренных.

Вот так Джонсон стал спикером.

Далее.

Чем опасен Джонсон, кроме того, что он против Украины?

Тем, что он голосовал против утверждения Палатой победы Байдена на выборах. То есть, если в 2024 году будет спорная ситуация на выборах, то Джонсон будет играть за Трампа. А роль Палаты представителей — критическая в вопросе утверждения результатов выборов.

Знают ли это демократы и другие умеренные американцы?

Знают.

Осознают ли опасность?

Да.

Поэтому явка на президентских выборах через год снова должна быть рекордной, если американцы хотят избежать трампизма. Значит победа Байдена должна быть с запасом.

Также возрастает роль четырех судебных процессов против Трампа, которые его ожидают за предстоящий год.

…..

И да, вчера много вылезло грязной пены.

Будем на связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления