Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Утренний обзор 15.11.2023.

Украина будет сама решать по поводу целесообразности мирных переговоров с Россией. Союзники НАТО должны поддерживать ее в этом решении, — Генсек НАТО Столтенберг.

О миллионе снарядов.

Несмотря на предупреждения о том, что у европейской промышленности не хватает мощностей для производства миллиона снарядов, некоторые чиновники считают постановку такой амбициозной цели правильной. По их мнению, это побудило страны размещать больше заказов на производство, а компании — инвестировать в наращивание мощностей.

BBC Urdu сообщает, что Пакистан осуществил тайные поставки артиллерийских снарядов в Украину на 463 миллиона долларов через две американские компании.

Европейская комиссия дополнительно выделила 110 миллионов евро на программы гуманитарной помощи Украине.

Кто бы мог подумать?

В Германии звездный журналист Хуберт Зайпель был разоблачен в получении € 600 тысяч тайных платежей из Москвы.

Финская русофобия прекрасна.

Финляндия готовится ограничить работу пропускных пунктов на границе с Россией из-за наплыва мигрантов из третьих стран. Власти подозревают, что это «осознанное решение» российских властей.

Теперь можно заняться Украиной и Израилем.

Палата представителей приняла законопроект спикера Майка Джонсона о временном финансировании (на два месяца), чтобы предотвратить шатдаун. Теперь Сенат должен будет одобрить его до пятницы. Мои инсайды оказались точны — демократы практически все проголосовали «за» в то время как 93 республиканца-трамписта голосовали против, но голосов хватило.

Берегите себя.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления