
Утренний обзор 11.02.2024.
Украина уже завершает переговоры с Францией относительно гарантий безопасности между государствами.
Два заявления ниже. Я уверен, что России ничего не светит в случае гипотетической войны с НАТО, но подобные заявления официальных лиц направлены на то, чтобы западные налогоплательщики охотнее выделяли больше средств на военные расходы:
- Генералы в Германии, как и в других странах Европы, в последние недели не раз высказывали тезис о том, что необходимо готовиться к возможной агрессии со стороны России.
- Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал Европу увеличить производство оружия, чтобы поддержать Украину и предотвратить «потенциально десятилетия конфронтации» с Москвой.
Трамп на вчерашнем ралли со своими поклонниками заявил, что он «будет поощрять» Россию атаковать страны НАТО в Европе.
Британская разведка подтвердила, что ракетной атакой ВСУ на «Бельбек» 31 Января также был уничтожен «бункер координационного центра радиолокационного контроля», что, как полагают аналитики военной разведки Британии, минимизирует способность РФ в координировании воздушной деятельности над Черноморским регионом.
Это скандал, но почему-то никто не удивлен:
Под штаб-квартирой ближневосточного агентства ООН UNRWA в секторе Газа обнаружен подземный дата-центр и база ХАМАС. Подземный штаб ХАМАС был подключен к инфраструктуре штаб-квартиры ООН. ООН заявляет, что не знало об этом.
Безопасного воскресенья всем.
Переможемо.