Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Помощь союзников 15.02.2024!

Помощь союзников 15.02.2024!

Министр обороны Великобритании Грант Шаппс объявил, что Великобритания вместе с Латвией возглавит большую коалицию по предоставлению Украине беспилотных летательных аппаратов.

Как участница коалиции, Великобритания увеличит и упорядочит предоставление Украине Западом FPV-дронов. Эти БПЛА доказали свою высокую эффективность на поле боя, предоставляя операторам ситуационную осведомленность для поражения вражеских позиций, бронетехники и кораблей.

Этот проект будет запущен из пакета по беспилотникам стоимостью 200 миллионов фунтов стерлингов !!, о котором премьер-министр Риши Сунак объявил в январе этого года.

В рамках этого пакета Великобритания закажет для Украины тысячи беспилотников FPV, в том числе у британских производителей.

Великобритания также сотрудничает со странами-союзниками по НАТО Канадой, Данией, Нидерландами и США по отправке в Украину систем ПВО, добавили на сайте британского правительства.

«Это партнерство, к которому недавно присоединилась Канада, поставило сотни ракет и систем противовоздушной обороны малой и средней дальности, чтобы защитить города Украины от российской бомбардировки», – говорится в сообщении.

Германия объявила очередной пакет помощи Украине в размере более 100 миллионов евро.

В пакет войдет:

  • Противоминные машины с защитой от засад (MRV);
  • Бомбы для вооружения малых беспилотников;
  • 77 грузовых автомобилей MULTI 1A1;
  • Медицинские принадлежности;
  • Комплекты запасных частей для различных систем вооружения.

Переможемо разом.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления