Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Небольшой вечерний обзор 22.04.2024

Небольшой вечерний обзор 22.04.2024

Фактически первый день суда над Трампом.

Выступили со вступительным словом обвинение и защита, Трамп вину не признает.

Прокурор Мэтью Коланджело только что заявил в зале суда, что «заговор Трампа/Коэна/Пекера начался» через несколько месяцев после того, как Дональд Трамп объявил о своем кандидатстве в президенты на встрече Трампа, Дэвида Пекера и Майкла Коэна в Башне Трампа в августе 2015 года. Это означает, что Пекер и Коэн подтвердят это.

Прокуроры также заявили, что они «сформировали заговор на этой встрече, чтобы повлиять на президентские выборы, скрывая негативную информацию о г-не Трампе, чтобы помочь ему быть избранным».

Сейчас начался перекрестный допрос первого свидетеля — Пекера.

Трамп снова заснул на заседании (по сообщениям репортеров из зала).

Что еще нужно отметить?

Министр обороны Швеции Пол Юнсон не исключил, что страна может поставить Украине системы противовоздушной обороны Patriot, при этом отметив, что Стокгольм сейчас сосредоточен на оказании финансовой помощи Киеву.

Также НАТО и ЕС оказывают давление на Испанию и Грецию, которые имеют данные системы ПВО и могли бы безболезненно для себя передать их Украине.

США снова подтверждают, что ATACMS на 300 км, способные достать до Крымского моста, могут поступить уже на этих выходных.

Великобритания выслала агреман на назначение экс-главнокомандующего ВСУ Залужного на должность посла Украины в Лондоне.

Будем на связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления