Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Утренний обзор 23.06.2024

Утренний обзор 23.06.2024

Разъяснение:

«США разрешили Украине вести огонь из предоставленного США вооружения по территории России там, где российские войска будут пытаться захватить украинскую территорию. Речь идет не о географии или определенном радиусе, но, если Россия атакует или собирается атаковать со своей территории Украину, Украина имеет возможность нанести удар в ответ силам, которые атакуют ее через границу”, — заявил представитель Пентагона, майор Чарли Дитц.

Пару цитат:

Лидер британской партии «Реформа» Фарадж опубликовал статью с ответом критикам. Он отрицает, что оправдывал Путина, но считает западную политику ошибочной.

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что поддержка Китаем России в войне против Украины является основной причиной ухудшения экономических отношений между Берлином и Пекином.

Фронт:

Во время последней ночной ракетной атаки войска России впервые прибегли к пускам ракет с акватории Азовского моря.

С 2022 года Сербия экспортировала в западные страны артиллерийские снаряды на 800 млн евро и тихо наращивает эти поставки, причем президенту страны Вучичу об этом известно. Затем эти снаряды попадают в ВСУ.

Санкции:

В Соединенных Штатах Америки решили закрыть оба отделения российского визового центра – в Вашингтоне и Нью-Йорке. Дипломатов государства-агрессора уже уведомили об этом.

Варшава изучает какие последствия будет иметь для экономики и местных общин закрытие пограничных переходов с Беларусью.

Евро-24:

После вчерашней победы Бельгии над Румынией у каждой из команд группы E сейчас по три очка. В третьем туре Бельгия сыграет с Украиной, а Румыния встретится со Словакией. Матчи пройдут 26 Июня.

Безопасного воскресенья всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления