Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Утренний обзор 07.07.2024

Утренний обзор 07.07.2024

Из США:

Американский телеканал ABC опубликовал полную расшифровку своего интервью с президентом США Джо Байденом, в котором ему пришлось отвечать на вопросы о своей способности выдерживать нагрузки, связанные с работой в Белом доме.

Ведущий ABC Джордж Стефанопулос сказал Байдену, что тот много говорит о своих предыдущих достижениях, но на выборах речь идет о будущем. Поэтому журналист спросил президента, способен ли он эффективно работать еще четыре года.

В ответ на вопрос Стефанопулоса Байден возразил:

«Я тот, кто смог объединить НАТО, это будущее. Никто не думал, что я смогу его расширить. Я тот, кто остановил Путина. Никто не думал, что это может произойти».

«Я тот человек, который собрал 50 стран — и не только в Европе, но и за ее пределами, чтобы помочь Украине», — добавил Байден.

У президента США Джо Байдена работают над организацией встречи с президентом Зеленским на следующей неделе в рамках Саммита НАТО.

«Соединенные Штаты уже более года готовят украинских пилотов на платформе F-16, и мы добились значительного прогресса, на следующей неделе будут важные новости», — представитель администрации США.

Еще поддержка союзников:

Новый премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что безопасность и оборона будет «первой обязанностью» его правительства, включая вопрос Украины.

Правительство Эстонии сообщило, что страна отправила Украине ракетные системы ПВО Mistral.

Система Mistral была разработана во Франции и предназначена для поражения вертолетов и самолетов. Такие ракеты могут запускаться как отдельными военными, так и размещаться на автомобилях, кораблях или вертолетах.

Дальность действия Mistral составляет до шести километров, эти системы могут применяться против низколетящих самолетов и вертолетов.

Япония вместе с Камбоджей будут проводить работы по разминированию территории Украины, об этом завила глава МИД Японии Ёко Камикава во время своего визита в Пномпень.

Движемся к финалу:

В 1/2 финала ЧЕ-24 выступят следующие сборные: Нидерланды, Англия, Испания и Франция.

9 июля. Испания — Франция.
10 июля. Нидерланды — Англия.

Безопасного воскресенья всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления