
Что с Витриной 26.07.2024?
Кто-то упомянул в комментариях..
ОК.
Начиная с 2014 года США и весь Запад вложили в Украину десятки миллиардов долларов.
Запад ставил своей целью сделать из Украины витрину западного, демократического образа жизни. Сильную экономически, с развитыми демократическими институтами, правами и свободами западного образца, с минимальной коррупцией и тд. Такая витрина должна была стать образцом для всех стран экс-СССР, прежде всего для России, и катализировать демократические процессы на просторах экс-СССР (Россия, Беларусь, Грузия, Молдова, Армения, Средняя Азия).
За восемь лет Западом (2014-2022) в Украину было вложено не только десятки миллиардов долларов, но и огромное количество военных, экономических, дипломатических, консультативных и тд и тд ресурсов.
С другой стороны Украина при помощи Запада провела беспрецедентное количество реформ за эти годы. Их можно перечислять бесконечно, вспомним 144 реформы для безвиза, вспомним создание антикоррупционной системы, свободные выборы, админуслуги, децентрализация и тд. и тд.
Если вы были в Украине перед вторжением 2022 года, то видели, что Украина УЖЕ являлась прекрасной витриной и по уровню жизни и по уровню демократии по сравнению с Россией.
И я все 8 лет об этом писал, ибо знал в 2014 году ЧТО, КАК и ДЛЯ ЧЕГО делается.
И теперь главное.
Одной из причин вторжения России было то, что Украина стремительно изменилась и это стало само по себе угрозой существования тоталитарному и коррумпированному режиму Путина.
И Путин вторгся полномасштабно в Украину в 2022 с целью остановить этот проект (как и военный проект с целью вступления в НАТО).
То есть, вторжение России подтвердило успешность проекта и того, что я писал восемь лет.
Что теперь?
После окончания войны Запад поможет всё восстановить, работы хватит всем. Курс НЕ меняется.

Спасибо.