
Утренний обзор 22.08.2024
Военные новости:
Бойцы 22-й отдельной механизированной бригады, ведущие боевые действия в Курской области России, захватили в плен группу российских оккупантов.
Канцлер Германии Олаф Шольц, находящийся с визитом в Молдове, заявил, что Германия продолжит поддерживать Украину больше всех других стран в Европе.
Новости из Европы:
В Венгрии вступило в силу решение правительства, по которому право на государственную помощь могут получать беженцы только из тех областей Украины, где шли или или идут бои.
Швейцария решила ввести против России ограничения, которые предусмотрены 14-м пакетом санкций Евросоюза.
Из Украины:
БЭБ завершило расследование в отношении Коломойского: его будут судить по 4 статьям.
Президентская гонка в США:
Кеннеди завтра (в эту пятницу) планирует прекратить свою президентскую кампанию 2024 года и поддержать Трампа.
Ожидается, что Роберт Ф. Кеннеди в пятницу снимет свою кандидатуру и поддержит Трампа. Но переговоры еще не закончены, так что может и не поддержит.
Роберт Ф. Кеннеди — племянник экс-президента США Джона Ф. Кеннеди. Он участвовал в праймериз демократов, но решил баллотироваться как независимый. Конспиролог и антивакс, любитель российской пропаганды.
В некоторых спорных штатах его снятие сыграет в пользу Трампа, в некоторых — в пользу Харрис.
Лучше смотреть опросы, проведенные уже после снятия (если оно будет).
Трамп пожаловался своим фанатикам на предвыборном ралли вчера, что супруги Обама оскорбляли его персонально на съезде демократов в Чикаго.
Берегите себя.
Переможемо.