Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Вечерняя кава 22.08.2024.

Вечерняя кава 22.08.2024

Битва логистик носит системный (ежедневный) характер, как я прогнозировал много месяцев назад.

Сегодня.

Паром Кондор Трейдер, атакованный в порту Кавказ (Керчь) затонул, сообщили в оперативном штабе Кубани. Удар по парому нанесла украинская противокорабельная ракета Нептун.

На пароме было 30 топливных цистерн и до 5 членов экипажа.

Также у нас есть хорошее продвижение в битве за Коренево (Курская область).

И в конце — лирическое.

Заметил, что в комментариях обсуждают кто и как делает и пьет свой кофе.

ОК, поделюсь и я.

Я варю его в мока (гейзер). Это классический итальянский способ и я ему никогда не изменяю.

Я использую кофе Lavazza Oro (золотой).

Я пробовал много разных кофе, но лет 20 назад остановился на этом и не изменяю ему. Меня устраивают размер помола, крепость и прожарка.

Завариваю очень крепкий утром — три большие чайные ложки с горкой на 200 грамм воды.

Отдельно и одновременно кипячу грамм 100-150 молока в железной кружке. Когда оно закипает и поднимается пена, то выливаю быстро вместе с пеной его в чашку, где уже налит готовый кофе (у меня огромная чашка на 450 грамм).

Две ложки тростникового сахара кладу в пустую чашку перед началом всего действа. После добавления кофе и молока сахар не размешиваю — это кофе по-неаполитански. Это означает, что сладость вы практически не чувствуете, но последние глотки будут очень сладкие, как десерт).

Желаю всем вкусного кофе и хороших новостей.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления