Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Сравнение Украины и Израиля

Сравнение Украины и Израиля

Мне нравится читать когда кто-то в комментариях сравнивает ситуацию Украины и Израиля. Типа Израилю же не запрещают бить куда он хочет..

То есть, в лучших проявлениях диванной аналитики кто-то сравнивает ситуации..

ОК.

Начнем с того, что у Хезболлы нет ядерного оружия.

Также у Насраллы не было десятка двойников и нескольких десятков бункеров. У Насраллы ничего нет, кроме нескольких сотен коротких ракет и нескольких тысяч террористов. Как можно их сравнивать с российской армией?

Далее.

Расстояния.

И Хамас и Хезболла рядом, в пределах досягаемости ВВС Израиля и у них нет ПВО.

Далее.

Кто нанесет удар по Путину?

США?

На каком основании? Россия объявляла войну США?

Либо США объявляли войну России?

Но Хезболла объявляла войну Израилю.

Дать Украине томагавки?

Тогда на Киев 100% прилетит сатана. И можно смеяться над состоянием ядерных сил России, но, даже, если взлетят три сатаны из 10 на Киев, то это не хорошо.

Далее.

У Хезболлы нет ГРУ.

ГРУ может поставлять российские ракеты всем террористам по всему миру и американские солдаты начнут погибать в Ираке. Нужно это Харрис и Байдену?

ГРУ может совершать десятки терактов по всей Европе и Америке. Многие забыли теракты в ночном клубе во Франции или Бельгии и тд.

И так далее.

Я могу продолжать этот пост еще долго, но смысл в том, — КАК можно сравнивать горстку террористов с огромной ядерной державой с несколько миллионной регулярной армией?

Просто чтобы побыть таким лихим экспертом-комментатором? Который знает с кухни всё лучше, чем все разведки мира?

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления