Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Штурм на Жигулях

Штурм на Жигулях

Российские оккупанты продолжают удивлять своими безумными решениями. На этот раз они попытались штурмовать украинские позиции на… «Жигулях». Но не просто на старых автомобилях, а на «усиленных» версиях, оснащённых самодельными мангалами, и, как утверждается, сертифицированных Уралвагонзаводом и Министерством обороны РФ.

Вы правильно поняли – российская армия использовала неспециализированную, небронированную технику в условиях войны. Конечно, предсказуемо, что такие автомобили долго не живут на поле боя, и их содержимое – экипаж – разделяет ту же участь.

Однако настоящая суть этого инцидента раскрывается в кадрах, снятых 4-м батальоном «Сила Свободы» Национальной гвардии Украины «Рубіж». В течение десяти минут зритель наблюдает за мастерской работой операторов FPV-дронов, которые целенаправленно уничтожают врага. Этот ролик можно назвать настоящим шедевром военной хроники: динамика, напряжение, и виртуозное управление дронами демонстрируют всё мастерство украинских бойцов.

Результат этой операции оказался более чем впечатляющим. Враг понёс значительные потери: 25 ликвидированных, 2 раненых оккупанта, один танк уничтожен, и три МТ-ЛБ отправлены на металлолом.

Попытка штурмовать на «Жигулях» — лишь очередной символ абсурдности и неподготовленности российской армии, которая, несмотря на свои амбиции, не способна обеспечить своих солдат даже минимально защищённой техникой.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления