Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Утренний обзор 01.11.2024

Утренний обзор 01.11.2024

Помощь союзников:

Соединенные Штаты в ближайшие дни предоставят Украине очередной пакет военной помощи. Об этом на совместном с министром обороны Южной Кореи брифинге заявили Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава Пентагона Ллойд Остин.

«Мы продолжаем оказывать помощь безопасности Украины со стороны США и объявим подробности в ближайшие дни», — сказал Блинкен.

Эту информацию также подтвердил министр обороны США Ллойд Остин.

«Речь идет об артиллерии, противовоздушной обороне, бронетехнике, боеприпасах и другом важном вооружении. Соединенные Штаты объявят о дополнительной помощи Украине в сфере безопасности в ближайшие дни», — отметил Остин.

Предыдущий пакет военной помощи стоимостью 425 млн. долларов президент Байден объявил 16 октября.

Норвегия готовит для Украины новый пакет помощи в 500 млн евро. Он будет включать в себя истребители F-16 и системы ПВО NASAMS.

Украина:

Верховная Рада приняла в первом чтении проект госбюджета на 2025 год. Приоритетным направлением в смете будущего года остаются безопасность и оборона.

На нужды обороны предусмотрено более 2,2 трлн. грн., что составляет около 26% ВВП и на 46 млрд. грн. больше, чем в 2024 году. Общие расходы бюджета на 2025 год запланированы в размере более 3,6 трлн. грн., что на 535 млрд. грн. превышает текущие расходы.

Президентская гонка:

Лучший баскетболист НБА Леброн Джеймс поддержал Харрис.

Берегите себя.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления