
Украине нужен бюджет Германии
Украинцы демонстрируют прибывшему в Киев немецкому канцлеру свои новые шахедообразные и ланцетообразные дроны.
Форма не должна удивлять — законы физики для всех едины, и, как я уже миллион раз говорил, создать такие дроны не проблема. Это технологии прошлого века.

Реальный вызов — это начинка и серийное производство.
Учитывая, что у нас уже есть опыт с украинскими дальнобойными дронами, где и с начинкой все на высоком уровне, и удалось наладить массовое производство, вероятно, и эти аппараты будут пущены на конвейер.
Главсумрачному их презентуют не просто так: немцы занимают второе место после США по объему помощи Украине. То есть, вот, смотри — есть чем бить русских, от вас же нужны деньги на это. Те самые деньги, которых у вас много. Очень много.