Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
КНДР: мясные штурмы в Курской области

КНДР: мясные штурмы в Курской области

Начнем издалека.

Еще пару месяцев назад я писал, что Путину нужно кровь из носу отбить назад Курскую область до 20 Января — дня инаугурации Трампа. Ибо и Трамп и Путин знают, что переговоры между ними начнутся сразу, они не раз это обсудили по телефону. И сегодняшнее шоу от них обоих — Если он хочет.., Если он не против.., Мы можем встретиться.. и тд — это шоу для СМИ, прогревка.

Но Путину крайне не выгодно вступать в переговоры с гирей, которая тянет вниз — Курская область.

Для Украины же наоборот — любыми средствами нужно удерживать.

Теперь к войскам КНДР.

Путин просто бросил их в мега мега мега мясной штурм. Так как спешит, и так как корейцев очень много и они дешевы.

В Курскую область прибыло 11 тыс корейцев и за неделю такого штурма они потеряли 10% личного состава — это большие относительные потери.

Исходя из выше написанного, нет большого риска прогнозировать, что в ближайшие недели переброска корейцев в Курскую область продолжится и мясные штурмы интенсифицируются.

Изменения через неделю по Курской операционной зоне.

Русские с помощью чучхэ-штурмов смогли вернуть более 80 км. Контролируемая Силами обороны территория составляет уже менее 500 км.

1 9 20241223 082324

Напомню, что на пике операции мы контролировали 1200 км2.

Мы можем пожелать удачи и мужества ВСУ.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления