
Россияне сожгли колону техники ВСУ в Курской области …
Россияне опубликовали очередное «эпичное» видео, в котором они якобы уничтожают механизированную колонну Сил обороны в Курской операционной зоне. Однако при внимательном рассмотрении выяснилось, что это не что иное, как нарезка архивных кадров, большинство из которых демонстрируют подбитую российскую технику.
Даже погодные условия на видео различаются: в начале ролика заснеженные пейзажи, затем на следующих кадрах снег почти растаял, что указывает на разные временные периоды. Большая часть этих материалов была снята еще в конце ноября.
В качестве примера: на 00:31 можно увидеть скопление сожженной российской техники на выезде из Любимовки в сторону Зеленого Шляха. Геолокацию подтвердил giK1893. Танк, подорвавшийся на мине на 00:26, также оказался российским, а его уничтожение было зафиксировано сообществом lost_warinua еще 27 ноября южнее Зеленого Шляха.
Тем временем в Курской операционной зоне Силы обороны добились значительных успехов в северо-восточной части, продвинувшись вглубь на более чем два километра и взяв под контроль Бердин и Новосотницкий. Параллельно продолжаются контрнаступательные действия на западном фланге, тогда как противник пытается атаковать в районе Малой Локни.
Def Mon представил карту продвижения Сил обороны, где показано движение через Бердин и вход в Новосотницкий, что подтверждает успешное развитие контрнаступления.
