Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Гарантии безопасности Украины: реальность и перспективы

Гарантии безопасности Украины: реальность и перспективы

О гарантиях безопасности.

Зеленский настаивает на том, что единственной гарантией безопасности является вступление в НАТО.

Это так, но при Трампе это абсолютно не реально.

Байден склонялся к формуле Расмуссена о вступлении Украины в альянс всей территорией, но с распространением ст.5 только на территорию, которая находится под фактическим контролем Украины. Если бы победила Харрис, то в течение пары лет этот вариант мог бы стать реальностью, но сегодня о нем даже речи нет. При Трампе вступление Украины в НАТО невозможно в любом виде.

Далее.

Трамп заявил, что он и его команда ведут переговоры с Россией и, как мы видим по вопросу НАТО, выборов в Украине и тд, Трамп слушает в основном Путина, но не Украину и Европу.

Зеленский заявляет, что нельзя вести переговоры без Украины, Зеленский приглашает Рубио в Украину и тд, но администрация Трампа игнорирует эти призывы и только раздражается.

При Байдене на период др вступления в НАТО Украна продолжала бы получать оружие от США и это было бы реальной и единственной гарантией безопасности.

При Трампе больших поставок не предвидится.

Миротворцы также не являются гарантией безопасности.

Фактически, как вы видите, в реальности сегодня не существует никаких действенных гарантий безопасности для Украины. Вся стратегия переговоров Трампа с Путиным — это масштабная сделка, основанная на размене интересов США с Россией.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления