Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Звонок - встреча - заморозка

Звонок — встреча — заморозка

Вы помните, я писал, что на пути к заморозке еще два события — звонок Трампа Путина — личная встреча. Ставьте первую галочку — done.

Итак,

Президент США Дональд Трамп заявил, что говорил по телефону с российским правителем Владимиром Путиным, чтобы попытаться договориться о прекращении войны в Украине.

На вопрос, сколько раз он разговаривал с Путиным, Трамп ответил: «Я лучше промолчу».

Кроме того, Трамп считает, что Путина «действительно беспокоят» убийства на поле боя:

«Он (Путин) хочет, чтобы люди перестали гибнуть».

«Все эти мертвые люди. Молодые, молодые, красивые люди. Они как ваши дети, их два миллиона ‒ и ни за что». (Еще вчера потери, по больной голове Трампа, составляли 1.5 млн — 800 тыс и 700 тыс, О. П.)

Трехлетняя война, по словам Трампа, «никогда бы не началась», если бы он был президентом в 2022 году.

«У меня всегда были хорошие отношения с Путиным», ‒ добавил Трамп, сравнивая себя с предшественником Джо Байденом: «Байден был позором для нашей нации. Полным позором».

Трамп сказал, что у него есть конкретный план, как закончить войну:

«Я надеюсь, что это будет быстро. Ежедневно гибнут люди. Эта война в Украине очень плохая. Я хочу положить этому конец».

Кроме того Трамп заявил, что хочет заключить с Зеленским соглашение на 500 миллионов долларов о доступе к редкоземельным минералам и газу в Украине в обмен на гарантии безопасности в любой потенциальной мирной сделке.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления