Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Прорыв в Сумскую область? Война в Курской области

Прорыв в Сумскую область? Война в Курской области

Путин, желая похвастаться успехами российской армии, заявил, что в Курской области 810-я бригада перешла границу Украины и действует «на территории противника». До этого заявления никаких сообщений о подобных прорывов в последнее время я не встречал. А вот после слов Путина некоторые Z-каналы рассказали чуть ли не о прорыве до Басовки.

Армия России окончательно освободила Свердликово — это подтверждают и аналитики DeepState. Вот как раз оттуда 810-я бригада якобы выдвинулась через границу в сторону трассы Р200, которая ведет из Сум в Суджи. Дорога имеет ключевое значение для снабжения всей украинской группировки в Курской области поэтому ее пересечение — логичное решение.

2 96

Однако, до сих пор, спустя почти сутки после заявления Путина, не появилось никаких визуальных подтверждений такого наступления. Нет ни кадров боев, ни движений войск. Кроме того, я обратил внимание, что Путин говорит о 810-й бригаде, которая сражается на другом фланге. Свердликово на западном, а 810-я в районе Плёхова и Фанасеевки — на восточном. На Свердликово наступали 106-я дивизия ВДВ и 155-я бригада морской пехоты. Поэтому странно видеть, что какая-то часть 810-й внезапно оказалась совершенно на другом участке.

Пока я воспринимаю слова о прорыве в Сумскую область как ложь. Будет визуальное подтверждение — посмотрим.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления