Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Трамп ослабляет позиции Украины

Трамп ослабляет позиции Украины

Трамп помогает Путину.

В то время как Европа прилагает усилия для того, чтобы усилить переговорные позиции Украины, Трамп прилагает усилия для того, чтобы эти позиции ослабить. Данное решение (о приостановке предоставления Украине разведданных) Трампа — результат его телефонных переговоров с Путиным. Данное решение может ограничить удары ВСУ по логистике РФ (битва логистик), а — это одна из наибольших болевых точек Путина.

Конечно, мы можем сказать, что мы были готовы к этому и мы не удивлены, но Украине от этого не легче.

Трампу нужна сделка с Путиным и Трамп давит только на Украину, но не на Россию. На хозяина он давить не может.

Итак,

США приостановили поставки оружия и обмен разведданными с Украиной до тех пор, пока не будет назначена дата мирных переговоров с Россией, заявил сегодня советник Белого дома по национальной безопасности Майк Волц.

Решение США приостановить военную помощь усиливает давление на Зеленского, требуя от него согласиться на переговоры с Россией о прекращении войны.

Приостановка обмена разведданными в основном касается информации, которая может помочь Украине проводить атаки на территории России.

Хотя Украина могла бы обойтись без американского оружия в течение довольно долгого времени, прекращение обмена разведданными немедленно негативно сказывается на операциях украинской армии.

Директор ЦРУ Джон Рэтклифф подтвердил в интервью Fox Business, что Трамп приказал приостановить обмен разведданными с Украиной.

Он добавил, что пауза в поставках оружия и разведданных «прекратится, и мы будем работать с Украиной плечом к плечу, поскольку нам необходимо дать отпор агрессии, которая там имеет место, но при этом сделать мир лучше для продвижения мирных переговоров».

В своем интервью на канале Fox and Friends советник Трампа по нацбезопасности Волц рассказал, что в среду утром он обсуждал со своим украинским коллегой (Ермак) возможные даты и места проведения переговоров между Украиной и Россией, а также назначение переговорных групп.

«Если мы сможем закрепить эти переговоры и двигаться к ним, а также вынести на обсуждение меры по укреплению доверия, президент внимательно рассмотрит возможность снятия этой паузы… Вчера и сегодня [были] позитивным шагом вперед», — сказал Волц.

И в конце снова напомню, что завтра состоится важный Саммит ЕС по вопросу Украины и эта ситуация там тоже будет обсуждаться.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления