
Мир на грани: Европа перед лицом Трампа
Текущий момент.
Читаю интернет и вижу в каждом СМИ либо посте в соцсетях — США и администрация Трампа вчера открыто встали на сторону России и тд. Я бы мог написать, что мне это смешно читать, если бы это не касалось трагедии, которая касается Украины, за которую у меня болит сердце.
Трамп никогда не сходил со стороны России. Просто на первом сроке система внутри США (даже внутри его партии) и за пределами США (G-7, НАТО, ЕС и тд) были сильны и Трампу не хватило времени, сил и наглости обнажить на 100% свою любовь к Путину.
Что сейчас?
Сейчас всё зависит от Стармера, Макрона, Мерца и Туска. Поэтому завтрашний саммит Коалиции в Париже снова решающий.
Насколько далеко Европа готова идти против Трампа в поддержке Украины, настолько и приемлемым будет окончание войны. Я писал вчера, что Европа НЕ пойдет категорически против Трампа. Европа приветствует всё, что продвигает Трамп, в надежде как-то скорректировать эти действия в пользу Украины. Это максимум на сегодня, на который Европа способна, в силу того, что Европа не находится в положении самостоятельной влиятельной силы (в пику США) и не будет находиться в таком положении в самом лучшем случае — еще несколько лет (до 10).
Стармер и Макрон скажут завтра Зеленскому ГДЕ находится их предел\лимит и далее — либо остаться полностью одному (без США и Европы, что невозможно) либо принять реальность.
Спасибо.