
«Комета-3»: Россия начала использовать обновленные бомбы с УМПК
Российские военные модернизировали свои корректируемые бомбы ФАБ с УМПК. Канал Fighterbomber пишет о вводе в строй новых «Комет» — радиоприемников:
«В общем новые «Кометы» пошли в бой. Пока отзывы очень хорошие.
Со всех направлений где они летят второй день, отзывы примерно такие как на видео. И это прекрасно.
Век и новой «Кометы» будет недолог, (я напомню что это уже третья версия «кометы» за СВО.) но пока хо.лы не нашли к ней ключик, и научившись их производить сотнями в день, можно буквально за пару месяцев перерисовать границу Украины радикально. А потом будет потом. Действовать надо быстро, массово и умно. Это в комплексе конечно очень сложно, но надо попробовать.»
Ранее он же писал о массовых проблемах с УМПК — украинцы научились их глушить. И в то же время эффект от бомбардировок, а также количество сбрасываемых бомб, заметно снизилось. Если верить словам блогера, теперь бомбить начнут активнее, что серьезно осложнит оборону ВСУ.