
Белый дом, чёрные дела
Новая реальность Трампа.
Это мыльная опера Трамп против Верховного Суда, о которой я обещал вам рассказывать:
Двое членов руководства Демократической партии Палаты представителей — Роберт Гарсия и Максвелл Фрост — хотят направить официальную делегацию Конгресса в сальвадорскую тюрьму, куда администрация Трампа отправляет депортированных.
Десятки демократов Палаты представителей в частном порядке выразили заинтересованность в участии.
Об этом подарке Трампа Путину я сообщил вам еще вчера:
Президент США Дональд Трамп отвергает сделку на $50 млрд по закупке Киевом систем ПВО и ракет к ним, он не хочет поставлять Украине оружие даже за деньги, сообщает Bild.
«Новое признание политики президента США Дональда Трампа в отношении Украины. Он даже не хочет помогать Киеву, если получит $50 млрд денег ЕС. Он отклонил соответственно выгодную сделку», — пишет издание.
Два подарка Путину и Орбану от Госдепа:
Рубио официально объявил о закрытии Управления Госдепартамента по борьбе с иностранными манипуляциями информацией и вмешательством, ранее известного как Центр глобального взаимодействия.
С главы администрации премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Антала Рогана сняли американские санкции.
Байден ранее наложил на Рогана санкции за коррупцию (это теневой кошелек и решала Орбана).
И прекрасный жабо-гадюкинг на десерт:
Трамп приказал сотрудникам Пентагона отменить брифинг по военным планам Вашингтона на случай возможного конфликта с Китаем для главы департамента эффективности государственного управления США (DOGE) Илона Маска.
«Какого х.я Илон там делает? Убедитесь, чтобы он туда не попал», — сказал Трамп своим помощникам.
Будем на связи.