
Кардинал без розовых очков
Кипарисовый гроб с телом Франциска продолжает перемещаться по Ватикану. Сегодня мертвый Папа перебрался в собор, дав возможность тысячам туристов встать в бессмысленную очередь желающих выполнить «обряд поглазения» и поселфиться.
Тем временем обозначился и основной кандидат на роль следующего Папы.
Это вполне достойный итальянец, кардинал Пьетро Паролин, с первых дней войны признавший законными и оправданными поставки любого оружия Украине.

Розовых очков, сквозь которые россия видится цивилизованной страной на кардинале никогда замечено не было.
Похоже на то, что эти очки, вместе с другими личными аксессуарами покойного Папы уже помещены в гроб Франциска и вместе с ним, наконец, будут захоронены.
В Генштабе РПЦ «расклад сил» известен. Пресс-служба Гундяева, устами г-на Легойды уже исполнила «песнь скорби».