Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
2 мая. Одесса дала бой

2 мая. Одесса дала бой

2 мая 2025 исполнилось 11 лет с того дня, когда храбрые украинцы защитили Одессу от русских оккупантов.

Россия пыталась провернуть в этом городе тот же сценарий, что в Донецке и Луганске, но — что-то пошло не так.

Ну, совсем малость, как-то не по плану.

Рускомирцев (которые первыми открыли огонь по украинским революционерам — силам Майдана) разбили и пожгли.

А Одесса осталась свободной и украинской — какой она всегда была и будет.

Вот немного фото той чумы, что выползла на одесские улицы, а также была внедрена Россией — специально для провокаций и раскрутки событий.

Эта чума под шизофреничной эклектикой имперок, аквафрешей и кумачовых тряпок попыталась подчинить себе этот славный и свободный город.

Не дай Бог, если бы это случилось.

Одесса была бы превращена в гнилое, умирающее болото — гнойник, вроде того, что позже русские сделали в ОРДЛО.

Москва потом слепила с этого события удобную ипсоху — про погорелых мальчиков в трусиках, хотя даже не спецу ясно: на фото — комбатанты.

Иронично, что эти самые типы — в форме, с обмундированием и оружием — сами написали на своих щитах «Смерть».

Ну, смерть так смерть, — подумали украинцы.

Слово не воробей…

Хотя… все не воробей, кроме самого воробья.

Но это уже лирика.

А не лирика — то, что тогда в Одессе украинцы дали бой и отстояли свой город.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления