Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Россия скинула Азербайджану тела запытанных в СИЗО Екатеринбурга братьев Сафаровых

Россия скинула Азербайджану тела запытанных в СИЗО Екатеринбурга братьев Сафаровых

В Азербайджан доставили тела двух братьев Зияддина и Гусейна Сафаровых, скончавшихся в ходе массовых задержаний азербайджанцев в Екатеринбурге.

9

Без всякого смущения, Россия скинула Азербайджану тела запытанных в СИЗО Екатеринбурга братьев Сафаровых.

Любое государство в здравом уме никогда бы не отдало трупы, носящие следы чудовищных и избыточных пыток арестантов. Но, РФ надоело прикидываться цивилизованной страной. Все равно никто уже в эту игру не верит. То, что мертвецы основательно изуродованы и именно пытки стали причиной смерти ясно любому судмедэксперту с первого взгляда. Впрочем, по правилам путинизма, тюремные истязания давно стали нормой и «общим местом».

Задержанные и скончавшиеся в Екатеринбурге братья Зияддин и Гусейн Сафаровы, подверглись пыткам,
выяснила экспертиза, проведенная в Азербайджане, сообщает Minval.

Согласно заключению судмедэкспертов, у братьев были зафиксированы многочисленные телесные повреждения: смещённый перелом носа, деформация грудной клетки, крупные гематомы вокруг глаз, кровоподтёки на слизистой оболочке верхней и нижней губ, ссадины в области надбровных дуг, кровоподтёки на тыльной стороне обеих кистей рук. Кроме того, обнаружены кровоподтеки в области половых органов, а также полосообразная ссадина размером 17×2,5 см на внутренней поверхности бедра. Зафиксированы также ссадины на левом боку.

Новая экспертиза в Баку показала: братьев буквально забили насмерть.

А вот что заявили в России: Зияддин якобы умер от сердечного приступа, а у Гусейна — какие-то «неуточнённые травмы».

В Азербайджане говорят: у одного из братьев сломаны почти все рёбра, деформирована грудная клетка, гематомы на лице, почках, в паху. Следы побоев по всему телу, в том числе в районе глаз и губ. Один из переломов — со смещением носа.

Медицинская экспертиза установила, что смерть обоих братьев наступила в результате посттравматического и постгеморрагического шока.

Напомним, братья Зияддин и Гусейн Сафаровы были убиты 27 июня во время утреннего рейда ФСБ в дома азербайджанцев в Екатеринбурге. Сафаровы, по версии СК РФ, были связаны с убийствами предпринимателей и массовым отравлением алкоголем.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления