Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Утренний обзор 08.12.2025

Утренний обзор 08.12.2025

Дипломатический процесс и помощь союзников:

Трамп, отвечая на вопросы журналистов на красном ковре церемонии вручения наград Центра Кеннеди, сказал, что Владимир Зеленский еще не ознакомился с американским предложением, призванным остановить российско-украинскую войну:

«Мы говорили с президентом Путиным и говорили с украинскими лидерами, в том числе с Зеленским, президентом Зеленским, и должен сказать, что меня немного разочаровало, что президент Зеленский еще не прочитал предложение, это так было несколько часов назад».

Зеленский заявил, что на днях Умеров и Гнатов провели предметные разговоры с представителями президента США Дональда Трампа:

«Я ожидаю от них подробную информацию обо всем, все, что было сказано американским представителям в Москве, о нюансах, которые готовы модифицировать американцы в переговорах с нами, с «русскими»».

Зеленский на предстоящей неделе прибудет с официальным визитом в Италию.

Италия в ближайшие дни передаст Украине новое оборудование для усиления и восстановления энергосистемы после российских атак.

Вчера премьер-министр Британии Кир Стармер вместе с нидерландским коллегой Диком Схофом обсудили дальнейшую поддержку Украины.

Прячутся в Беларуси:

Польша подала запросы на «красные» ордера на арест Интерпола в отношении украинских граждан Евгения Иванова и Александра Кононова, которых следствие считает исполнителями диверсий на польской железной дороге по заказу РФ.

Безопасной недели всем.

Переможемо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления