Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
InformNapalm вскрыл схему контрабанды ВС РФ

InformNapalm вскрыл схему контрабанды ВС РФ

OSINT-сообщество InformNapalm опубликовало результаты взлома личных данных майора ВС РФ Евгения Дмитриева, осуществленного хакерской группой «256-я кибер штурмовая дивизия».

Взлом позволил взглянуть на то, как русские, в активном сотрудничестве с кадыровцами из «Ахмата», осуществляют контрабанду оружия из зоны активных боевых действий.

Майор Дмитриев, в прошлом осужденный за распространение наркотиков, подписал контракт с ВС РФ и стал командиром взвода в рамках «штрафных» подразделений «Шторм V».

На этой должности он организовал перепродажу стрелкового оружия из оккупированных районов Херсонской и Запорожской областей через Крым в другие страны.

Для нахождения оружия использовалось завышение потерь автоматов в штурмах, отправка российских солдат в атаки с ограниченным боекомплектом, а то и без оружия вовсе, а также поиски «бесхозного» оружия у смежников.

После отправки через оккупированный Крым оружие перенаправлялось на танкеры российского теневого флота, где перепродавалось в другие страны.

Для беспрепятственной транспортировки оружия у Дмитриева была налажена сеть «своих» патрульных на блокпостах, пропускавших груз без досмотра.

Позднее Дмитриев вошел в долю с кадыровцами, также массово замешанными в торговле оружием, для получения многочисленных бонусов, которыми пользуется «Ахмат», например, раннее предупреждение о проверках ФСБ.

Украинские хакеры, используя личные данные Дмитриева, организовали сбор от его имени на канале российских пропагандистов «Два майора», собранные с русских деньги они перевели на нужды ССО ВСУ.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления