Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Вопрос о будущем России и Украине

Вопрос

Я внимательно прочитал все комментарии под постом про развал/не России и у меня вопрос. ОК, многие верят, что в ближайшие пару-тройку лет империя Россия развалится.

Перспективы для Украины

То есть, мы станем свидетелем образования десятка новых государств. А это значит, что центральной власти не будет. Это значит, что армия тоже будет занята внутренними процессами, ведь такая огромная империя не развалится быстро и бескровно? Логично?

Значит через 2-5 лет, пока на территории экс-России будут проходить эти процессы, для Украины откроется мега-широкое окно возможностей. Это значит, что Украина практически безболезненно вернет границы 1990 года, вместе с Крымом. Ведь у Украины будет миллионная армия, а российская армия распадется без единого центра.

Это значит, что Украина вступит в НАТО и ЕС, воспользовавшись таким прекрасным шансом.

Вопрос о пессимизме

Теперь мой вопрос. Если так недолго осталось, то откуда тогда пессимизм в комментариях? Совсем недолго осталось ведь. Я серьезно спрашиваю.

(я даже не спрашиваю — зачем тогда США собираются подписывать новый договор о контроле над ядерным оружием, если Россия скоро распадется, но — это мелочи).

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления