
США готовят голосование по помощи Украине, Си летит к Трампу, Ермак остаётся в СИЗО
Из Америки
Палата представителей США может устроить голосование по законопроекту о помощи Украине в начале июня после того, как законодатели обошли спикера Джонсона. Но с Сенатом история намного сложнее — мало шансов на то, что республиканский спикер Сената решится на это без одобрения Трампа (хотя голоса в Сенате есть с головой).
Си Цзиньпин посетит США с государственным визитом этой осенью в ответ на приглашение Трампа, объявило Министерство иностранных дел Китая.
По поводу заявления Зеленского
Что касается заявления Зеленского о том, что Россия может атаковать с территории Беларуси и/или наносить удары по центрам принятия решений в Киеве.
ОК, это психологическое давление и Россия использует его все 4 года. Никто не может сказать ЧТО у Путина в голове, но дело Украины — быть готовой ко всем вариантам.
Второй момент — у Лукашенко сейчас сложился хороший диалог с Трампом и я не уверен, что Лукашенко готов этот диалог похоронить какой-то авантюрой.
Украина готова
Украина определяется с целями для дальнейших «дальнобойных санкций» против России за полномасштабную войну и вражеские удары по украинским населенным пунктам, — Зеленский.
За всю жестокость, которую Россия совершила в последние дни, последует должное возмездие, — Буда́нов.
Внутренняя кухня
Похоже, что Ермак не сумел собрать деньги на залог и проведет выходные в СИЗО. После цунами с Ребровым желающих палиться уменьшилось. Ведь это стоит сделать всего один и раз оно будет с тобой на всю жизнь.
Правительство Украины полностью отменяет ограничения на выезд за границу для женщин, работающих в органах государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятиях и судах. Изменения касаются всех должностей — без исключений.
Россия атакует
Лавров обвинил Германию в том, что она вновь возглавляет поддержку нацизма в Европе, и заявил, что Зеленскому была отведена роль фюрера.
Менее чем за месяц до парламентских выборов в Армении, Россия начала разгонять в интернете фейки о том, что Армения якобы планирует нападение на Россию.
Тихого вечера всем.