Евроатлантисты в тренде.
Я был на 100% уверен, что в комментариях к предыдущему посту появится умник и скажет — Так, выходит, что по закону маятника следующим президентом Украины будет не евроатлантист. Типа, как я поставил Пономаря в неловкое положение:).
ОК. Разберем.
Закон маятника обычно действует именно в тех случаях, когда событие — против тренда. То есть, — инородное тело. Тогда закон маятника выталкивает обратно инородное тело.
Теперь — Украина.
Украина будет скоро в НАТО и ЕС. Это тренд. Это аксиома.
Нынешний евроатлантический Президент — полностью в геополитическом тренде. Более того — нынешний Президент сам является мощным драйвером этого тренда.
Идем дальше.
Евроатлантические устремления (членство в НАТО и ЕС) поддерживают процентов 80 граждан Украинны. То есть, программа имеет подпитку и еще не выполнена. Значит, закон маятника в данном случае не применим и не сработает.
Поэтому уверенно можно прогнозировать, что следующим Президентом Украины будет евроатлантист.
Пример Меркель в Германии — пример, когда закон маятника не работает, ибо Меркель — не инородное тело.
Вот так, дорогой умник. Nice try, but — no.
Олег Пономарь