Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Американцы и русские в Сирии.

В Сирии был убит высокопоставленный лидер группировки «Исламское государство».

Представитель Пентагона сообщил, что он был убит во время поездки на мотоцикле на северо-западе Сирии в районе, где США наносили другие удары по лидерам террористов, которые действуют в районе, находящемся под контролем сирийского правительства, и где российские военные также проводят полеты в поддержку сирийского режима.

Удар в пятницу был нанесен теми же MQ-9, которые ранее в тот же день подвергались преследованиям со стороны российских самолетов в ходе столкновения, которое длилось почти два часа.

Выводы.

ИГИЛ контролируется Россией и Россия пытается их защищать (пусть и безуспешно). О том, что Россия контролирует ИГИЛ, я писал много лет назад, но есть еще люди, которые верят Захаровой о том, что Россия в Сирии борется с ИГИЛ.

При Байдене США активизировались в Сирии после того, как Трамп полностью отдал Сирию Путину и Асаду.

На связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления