Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Бессмысленные потери РФ

Бессмысленные потери РФ

Война в Украине наглядно объяснила, почему людские потери сталинской армии во Второй мировой войне были настолько огромными. Современные российские генералы, воспитанные на наследии Жукова и Конева, продолжают следовать жестоким и безжалостным принципам их тактики.

В основе современной «русской тактики» лежит не только безразличие к жизням личного состава, но и элементарная некомпетентность и странный мазохизм в подходе к ведению боевых действий.

Это также связано с показухой и стремлением создать видимость сложных задач и рвения командования. Бесконечные списки погибших стали способом продемонстрировать решительность и «успехи» на поле боя.

В России изначально считают, что «солдатик» — это расходный материал, призванный подтвердить боевые действия собственной смертью.

На Курщине тактика не изменилась: российская армия продолжает действовать по устаревшим и негуманным принципам, неизменно жертвуя своими солдатами.

Аналитики считают, что 75% потерь являются полностью бессмысленными, поскольку огромное количество погибших не приносит никаких результатов..

Вражеские штурмы на фронте: Тактика и противодействие

В ежедневных сводках с фронта часто упоминаются непрерывные вражеские атаки, которые отражают силы обороны Украины. Однако немногие знают, как именно происходят эти штурмы. Сейчас можно выделить два наиболее распространённых сценария, которые используют оккупанты в своих попытках прорвать оборону.

1. Незаметное проникновение в боевые порядки.

Этот сценарий подразумевает скрытное продвижение штурмовых групп к передовым позициям украинских военных. Воспользовавшись отсутствием сплошной линии фронта, небольшие группы численностью 4-10 человек, вооружённые стрелковым оружием и несколькими одноразовыми противотанковыми средствами, приближаются к позициям украинских войск.

Подход может занимать несколько часов, что позволяет им внезапно атаковать позиции. Если гарнизон застигнут врасплох, позиция может быть потеряна. После захвата противник закрепляется на новых позициях и ожидает подкреплений. В ответ на это украинская артиллерия и дроны начинают наносить удары по штурмовикам, иногда полностью разрушая захваченные позиции вместе с противником. Если артиллерия не справляется, украинской пехоте приходится отбивать утраченные рубежи.

2. Масштабная атака с использованием бронетехники.

Второй сценарий предполагает быструю и масштабную атаку на комплекс позиций. В этом случае активно применяется бронетехника, такая как БМП, БТР, МТЛБ, а иногда и танки, ведущие колонну. Также используются мотоциклы и квадроциклы для быстрого проникновения. Цель таких атак — прорвать линию обороны, рассредоточиться по ней и атаковать выявленные позиции с нескольких направлений.

Украинская разведка часто фиксирует движение вражеской колонны заранее, что позволяет артиллерии и FPV-дронам атаковать её ещё на подходе. Тем не менее, не всегда удаётся полностью сорвать атаку, и украинской пехоте приходится вступать в ближний бой. Поддержку пехоте оказывают танки и артиллерия, активно используются противотанковые средства, гранатомёты и автоматические пушки бронетехники.

FPV-дроны в боях.

В обоих сценариях FPV-дроны играют ключевую роль. Они стали универсальным противотанковым средством и тяжёлым оружием пехоты, предназначенным для уничтожения окопов и занятых врагом зданий. Артиллерия же в основном работает по отдалённым целям и редко обеспечивает непосредственную поддержку штурмующих подразделений.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления