Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Удар по химпредприятию в Воронежской области

Удар по химпредприятию Минудобрения в городе Россошь

Удар по химпредприятию в Воронежской области

БПЛА атаковали крупное химпредприятие в Воронежской области РФ. Речь идет про предприятие Минудобрения в городе Россошь. Там зафиксировано несколько попаданий, в том числе по основному хранилищу удобрений с последующим горением.

Минудобрения входит в число крупнейших химических предприятий России. Оно, в том числе, выпускает аммиачную селитру, которая используется в производстве взрывчатки.

Энергетическое перемирие и мой взгляд на него

Что касается энергетического перемирия, которое предложил России Зеленский.

Мы смотрим на это гипотетическое перемирие шире — как на взаимный мораторий на удары по инфраструктуре. Если добавить сюда и гражданские объекты, то это фактически означало бы мораторий на все ракетные и шахедные удары по Украине.

Россия на это, конечно, не пойдет.

Но гипотетически это было бы большим достижением для Украины — обменять свои удары по российской логистике на прекращение ракетно-шахедных ударов. Это было бы первым шагом к прекращению огня.

Спасибо.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления