Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Битва за Купянск

Битва за Купянск

Российские войска все же вышли к Соболевке. А значит они близки к тому, чтобы перерезать основную дорогу снабжения города. Думаю, нет смысла напоминать, какие сложности для ВСУ это вызовет.

В то же время пехота ВС РФ инфильтрует северные окраины Купянска. Действуют привычным образом — малые пехотные отряды проходят по улицам и занимают дома. ВСУ в том числе ударами с воздуха пытается их уничтожить.

Так что же, Купянск скоро падет?

3 69

Не думаю, что скоро. Скоро — это вообще не про российскую группировку в этом районе. Посмотрите на темпы наступления. Бои за Радьковку начались два месяца назад, бои за Мирное — месяц. И еще через месяц дошли до Соболевки. Думаю, пока там продолжатся тяжелые, вязкие столкновения. Но положение Купянска серьезно осложнилось.

2 160

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления