Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Ближайшие дней пять будут очень напряженными

Итак, как прошел день и какой прогноз?

Обстрелы со стороны “республик” продолжались, но менее интенсивно чем вчера.

Главная новость – это эвакуация детей (в основном) из “республик” в Россию. Ясно, что всех детей они эвакуировать не собираются, но на камеры какую-то часть строят, грузят в автобусы и тд. Объясняют это якобы готовящемся наступлением ВСУ.

Ясно, что этот бред никто не покупает, кроме как зрители в “республиках” и России

Также ясно, что – это повторение грузинского сценария 2008 года и Россия хочет, чтобы Запад и Украина поверили в готовность России этот сценарий повторить. Далее возможны провокации под украинским флагом, далее возможны варианты ввода российских войск либо миротворцев с последующей осетизацией “республик”. Не факт, что это произойдет, но Путин хочет, чтобы все поверили, что у него такие планы и – давайте договариваться.

Запад продолжает свою тактику

Тактика работает, – громкое публичное развенчивание провокаций России, громкие предупреждения всего мира о том, что агрессия продолжается и вторжение может произойти на днях. Представитель США в ОБСЕ Карпентер заявил, что российских войск вокруг Украины уже более 160 тыс.

Также Запад продолжает свою консолидацию и поиск адекватного ответа

В ближайшие часы Байден проведет видео встречу с главами Франции, Германии, Италии, Польши, Румынии (впервые), Великобритании, глав ЕС и НАТО.

Также на открывшейся Мюнхенской конференции по безопасности (Россия впервые отказалась участвовать) Вице-президент США Харрис только что провела совместную встречу с главами стран Балтии и Генсеком НАТО. Также Харрис планирует встретиться с Зеленским.

Также Госсекретарь Блинкен заявил, что готов встретиться с Лавровым в конце следующей недели (возможно в Женеве) при условии, что не будет вторжения России в Украину.

Вот такая у нас диспозиция на вечер

Я уверен, что можно спать спокойно. Моё мнение я высказывал не раз – я не вижу предпосылок для массированного вторжения либо ракетных обстрелов Киева, крупных объектов инфраструктуры и тд.

Думаю,что ближайшие дней пять будут очень напряженными. Поэтому будем проводить апдейт минимум два-три раза в сутки.

Берегите себя и своих близких.