Большая ПК Путина
Из большой ПК Путина я выделил два момента, которые касаются Украины.
О переговорах с Западом
«В целом мы видим пока положительную реакцию. Американские партнеры говорят нам о том, что они готовы к началу этой дискуссии, этих переговоров в самом начале года в Женеве. Представители с обеих сторон назначены. Надеюсь, что развитие ситуации пойдет именно этим путем», – сказал Путин.
Он также заявил, что Россия хочет избежать конфликта с Украиной и Западом.
При этом Путин заявил, что НАТО «обманул» Россию последовательными волнами расширения со времен «холодной войны», и сказал, что Москве срочно требуется ответ.
«Вы должны дать нам гарантии, и немедленно – сейчас», — сказал он.
Прокомментирую.
Путин в сотый раз повторил миф и фейк о том, что Запад обещал России нерасширение НАТО на Восток.
О гарантиях прямо сейчас подойдет отлично украинская пословица «Дурень думкою багатіє».
И второе важное — о президенте Украины
«… Вместо того, чтобы отвечать на запрос людей о мире, президент Зеленский пришел к власти и попал, как и прежние руководители, под влияние радикальных элементов. Как на Украине говорят, „нациков“», — заявил Путин.
Прокомментирую.
1. Предыдущий президент никогда не попадал ни под чьё влияние. Предыдущий президент верил в идею » Геть від Москви» и последовательно ее реализовывал.
2. Я уверен, что нынешний президент НЕ попадал под влияние патриотической части Украины (которую Путин называет радикальной). Я уверен, что на поведение президента Украины (кроме этой патриотической части Украины, которую президент просто боится) повлияла смена президента в США.
Когда Трамп говорил ему идти заключать сделку с Путиным, то Зеленский и подписывал в Париже Формулу капитуляции Штайнмайера. Но сегодня в Белом Доме Байден, который не даст России снова забрать Украину в свою зону влияния, и президент Украины вынужден считаться с позицией США (хотя бы как-то).
Спасибо.