Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Большая ПК Зеленского 15.07.2024!

Большая ПК Зеленского 15.07.2024!

Итак, я собрал для вас самое главное из большой ПК Зеленского. Ничего нового, в принципе, но повторили и собрал в одном месте.

Зеленский перечисли последние достижения:

Принятый в Конгрессе США законопроект о поддержке Украины на сумму $61 млрд.

Подписание Декларации G7 о гарантиях безопасности для Украины 32 странами после саммита НАТО в Вильнюсе и двусторонние договоры по безопасности с 23 странами на общую сумму около $38 млрд.

«Я считаю, что это мощный результат», — подчеркнул Зеленский.

Решение G7, в частности США и стран ЕС, о кредитовании Украины на $50 млрд за счет доходов с российских активов.

Решение Европейского совета относительно официального старта переговоров с Украиной о членстве в ЕС.

Саммит НАТО в Вашингтоне к 75-летию Альянса.

«Наверное, это самый мощный саммит НАТО с точки зрения результатов для Украины, которые принес этот саммит, для Украины в войне. Это ПВО: пять дополнительных ЗРК Patriot плюс десятки ЗРК Hawk, IRIS-T, NASAMS, других систем, которые будут введены [в действие]. Большое количество ракет для ПВО». В то же время Зеленский добавил, что «там есть много нюансов с саммитом НАТО».
Саммит мира в Швейцарии: подписантов стало больше уже после завершения саммита, на сегодня 92 страны подписались под коммюнике.

Важная конференция по восстановлению Украины в Берлине, где, по словам Зеленского, едва ли не впервые были «конкретные наработки и конкретные результаты».

Что еще важного сказал?

Президент не сказал, сколько именно самолетов передадут Украине, но часть мы получим летом, другую часть – до конца года.

Считаю, что представители России должны быть на втором саммите мира, – сказал Зеленский.

Да, изменения в правительстве могут быть, мы проговариваем с некоторыми министрами те или иные изменения. С премьером также проговариваю некоторые вещи.

Трамп?

Здесь угроз больших я не вижу. Что касается окончания войны – общие вещи мне понятны. Я думаю, что если господин Дональд Трамп станет президентом, мы будем работать. Я этого не боюсь,
– сказал Зеленский.

Зеленский сказал, что Украина получит приглашение в НАТО очень быстро, но после окончания полномасштабной войны.

Зеленский также убежден, что это будет абсолютно справедливо, если Польша будет нам помогать сбивать ракеты, которые идут именно в направлении Польши, ведь это направление газохранилищ Украины, куда часто прилетает.

Президент подчеркнул, что некоторые положительные сигналы по использованию дальнобойных вещей Украина от Запада уже начала получать.

Также президент сказал, что для полного закрытия неба над Украиной нужно еще 25 «Patriot».

Российские войска провалили наступление на Харьковщине. Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский хорошо разбирался в обороне этого региона.

Мы нанесли мощные удары по энергообъектам России.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления