Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
Борщ, который сварил Джонсон

Борщ, который сварил Джонсон

Так как Джонсон не сможет быть хорошим для всех, то он должен стараться стать максимально не плохим для каждого. Поэтому он сварил максимально универсальный борщ.

Четыре законопроекта фактически под одним зонтиком.

Израиль — для республиканцев.

Украина — для демократов и Байдена.

Тайвань — для тех и других.

Четвертый (запрет Tik Tok, элементы кредита, ленд-лиза, новых санкций против России, использование замороженных активов и тд) — для трампистов. Хотя всё равно они не будут счастливы и грозят Джонсону отставкой (на которую у трампистов не будет голосов даже среди республиканцев, ведь большинство республиканцев одобряют борщ, который сварил Джонсон).

Далее.

Джонсон хочет провести все четыре законопроекта через регламентный комитет. Тогда за каждый в зале нужно будет простое большинство, а не 2\3. Это тоже часть универсального борща. В комитете Джонсону понадобятся голоса демократов. И Байден их Джонсону обещал.

Далее также будут действовать джентльментские соглашения с демократами — сколько голосов демократы дадут за Израиль, и сколько республиканцы — за Украину.

Еще одна уступка трампистам от Джонсона — он может позволить им вносить поправки, хотя обещал Байдену чистые законопроекты — без возможности вносить поправки.

Как вы видите, Джонсон не может больше сопротивляться давлению, но хочет, насколько возможно, не похоронить свою карьеру.

Сегодня он должен показать законопроекты и далее по правилу 72-часов — голосование в пятницу вечером.

Будем на связи.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления