Skip to content Skip to sidebar Skip to footer

Будапештский меморандум нарушила только одна страна — Российская Федерация.

Там было два обязательства — страны-подписанты не будут прибегать к агрессии против Украины, а в случае, если такое случится, страны-подписанты сделают все, чтобы привлечь агрессора к ответственности в соответствии с международным правом.

США и Великобритания с первого дня агрессии выполняют взятые, в соответствии с Меморандумом, на себя обязательства.

США и Великобритания создали мировую Коалицию против агрессора, вводят санкции, оказывают огромную помощь Украине — военную, финансовую, гуманитарную, дипломатическую.

Достаточна ли помощь?

Помощь никогда не может быть достаточна.

Возьмем для примера Израиль.

Израиль обладает самой совершенной системой ПВО в мире. И Израилю противостоит не Россия с до недавнего времени второй армией в мире, а гибридная маленькая Палестина, и всё равно ракеты проходят через ПВО и падают на мирные объекты, причиняя разрушения и смерть.

США, Германия, Франция, Италия, Испания и другие союзники поставили в Украину десятки систем ПВО-ПРО и без этой помощи вся территория Украины уже лежала бы в сплошных руинах.

Вывод.

Я не зря написал в посте сегодня, что отчаяние и ярость могут направить людей на поиски виновных в ложном направлении.

Подпишитесь на нашу рассылку

Будьте первыми, кто узнает последние обновления